ТЕНДЕНЦИИ

назад

Новосибирская область вошла в топ регионов с самым быстрым распространением Covid-19. Для их обозначения ввели новый цвет — «тёмно-красный»

Новосибирская область вошла в топ регионов с самым быстрым распространением Covid-19. Для их обозначения ввели новый цвет — «тёмно-красный»
Коронавирус наращивает динамику распространения на территории всей России, но в некоторых регионах ситуация особенно тяжёлая.
В России не осталось ни одного региона в «зелёной» зоне, а в восьми эпидемиологическая ситуация оценивается как тяжёлая. Об этом сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

В зависимости от динамики распространения учёные поделили страну на четыре группы, добавив к стандартным трём ещё одну — тёмно-красную. Теперь палитра варьируется от зелёной (стабильная ситуация) к светло-жёлтой (удовлетворительная), затем — к светло-красной (неудовлетворительная эпидемиологическая ситуация по ковиду) до тёмно-красной (опасная обстановка).

«Пришлось ввести новый цвет на карте — «тёмно-красный» для регионов с наиболее тяжёлой ситуацией, где распространение заболевания растёт быстрее всего. В эту категории попали: Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Новгородская область, Ненецкий автономный округ», — сообщил эксперт, которого цитирует РИА «Новости».

Москва и Московская область оказались в светло-жёлтой зоне наряду с Ханты-Мансийским автономным округом, Челябинской, Курганской, Свердловской и Тюменской областями. В светло-красную зону попали Ямало-Ненецкий автономный округ и Пермский край. К жёлтым регионам специалисты отнесли Краснодарский край, Чечню, Ингушетию и Ленинградскую область.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры