В Новосибирске за 17 млн продают кота, который умеет материться
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 45
Жительница Новосибирска решила продать своего черного кота за 17 млн рублей, указав, что это связано с его необычными способностями.
Новосибирский зоопарк закупит для животных овощей более чем на миллион
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 146
Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило проводит тендер на поставку листовых овощей для питомцев.
В Новосибирской области в Бердске организуют подвоз воды в связи с паводком
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 43
В связи с проблемами водоснабжения, вызванными паводком, в Бердске Новосибирской области организована доставка воды. Администрация города сообщила о том, что впервые за много лет водозаборная станция столкнулась с увеличением мутности воды из-за паво...
В Новосибирске запретят продажу алкоголя на 9 мая
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 89
В Новосибирске временно запретят продажу алкоголя в честь 9 мая. Постановление об этом было опубликовано на официальном сайте мэрии города.

На новосибирской "Сибирь-Арене" впервые пройдет международный турнир по хоккею
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 18
Первый матч международного турнира по хоккею "Лига Ставок Кубок Будущего" пройдет в Новосибирской "Сибирь-Арене" 25 апреля.
В Новосибирске ищут 12-летнюю школьницу в розовой шапке
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 24
В городе Новосибирске исчезла ученица 12 лет по имени Анастасия. После учебы 24 апреля девочка вышла из школы и не вернулась домой.

С помощью робота обследуют на дефекты коммунальные трубы левобережья Новосибирска
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 43
Сибирская генерирующая компания (СГК), ответственная за теплоснабжение в Новосибирске, изменит методы диагностики трубопроводов после серии крупных коммунальных аварий в январе на левом берегу Оби.
"Россети" обеспечат электроэнергией микрорайон в Новосибирске на 1 млн кв. м жилья
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 178
Компания "Россети Новосибирск" (АО "РЭС") начала строительство комплекса объектов для обеспечения электроснабжения жилого пространства общей площадью одного миллиона квадратных метров в микрорайоне "Клюквенный", ...
В Новосибирске спасатель МЧС спас кота, просидевшего на дереве три дня
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 56
В Новосибирске спасен кот, который три дня находился на дереве после того, как залез слишком высоко и не смог спуститься самостоятельно.
В Новосибирске женщине отказались возвращать норковую шубу в ателье
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 54
Владелица ателье в Новосибирске согласилась выплатить более 348 тысяч рублей клиентке в компенсацию за ее утраченную норковую шубу. Информацию об этом распространило Управление судебного департамента Новосибирской области.

В Новосибирске хирурги удалили гигантскую опухоль из головного мозга пенсионерки
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 57
Медики НИИТО провели операцию по удалению гигантской опухоли из головного мозга Маргариты Владимировны, пенсионерки, которая начала испытывать изменения в своем состоянии здоровья год назад.
Хирурги начали финальные испытания первого в РФ самораскрывающегося сердечного клапана
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 163
В Новосибирске начата заключительная стадия доклинических исследований первого отечественного самораскрывающегося клапана легочной артерии, необходимого для пациентов с различными врожденными пороками сердца.
Уровень воды в реке Майзас может подняться до опасной отметки в НСО
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 76
Жители села Верх-Майзас в Кыштовском районе Новосибирской области должны быть готовы к возможному затоплению береговой зоны из-за повышения уровня воды в реке Майзас.
В Новосибирске бюст Ленина выставили на продажу за 3 млн рублей
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 110
В Новосибирске на продажу выставлен бронзовый бюст Владимира Ленина за сумму в 3 миллиона рублей.
В Росгвардии рассказали, как нашли пропавшего в Новосибирске мальчика в кожанке
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 102
Сотрудники Росгвардии сообщили подробности о поиске 10-летнего школьника, который пропал в кожаной куртке вечером 21 апреля.
В Новосибирске на Тотальном диктанте больше всего сложностей вызвало слово "вырастишь"
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 141
По словам главы городской экспертной комиссии "Тотального диктанта" Марины Шпильман, слово "вырастишь" стало наиболее сложным с точки зрения орфографии для участников акции в Новосибирске.
В Новосибирск придут похолодание и снег
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 219
В Новосибирске ожидается похолодание к середине недели. По прогнозам синоптиков, температура воздуха опустится ниже нуля.
В Новосибирске 27–30 августа пройдет XI Международный форум «Технопром-2024»
ОБЩЕСТВО
22 апреля 2024 52
С 27 по 30 августа в Новосибирске пройдет XI Международный форум "Технопром – 2024", который будет способствовать созданию межрегиональных и международных партнерств в области технологического развития с целью достижения технологической сам...
Дачникам назвали сроки для высадки рассады в Новосибирске
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 131
В Новосибирске были определены рекомендуемые даты для посадки рассады в теплицу и на открытый грунт для дачников.
В новосибирском зоопарке показали манулов
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 118
Фотографии манулов были опубликованы в новосибирском зоопарке в честь международного дня манула, который отмечается 21 апреля.
В Новосибирске футбольная школа «Динамо» выиграла первенство в мини-футболе
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 168
В 2011 году футбольная школа "Динамо" одержала победу в зимнем первенстве по мини-футболу на стадионе спортивного комплекса "Заря".
МЧС призвали жителей Новосибирской области очистить участки от сухой травы
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 113
В ближайшее время в Новосибирской области ожидается теплая погода с небольшими осадками, а также порывы ветра до 14 м/с. Это может увеличить риск возникновения ландшафтных пожаров. Жители региона призваны МЧС к уборке сухой травы с участков, избегани...
В Новосибирске выросла продажа смартфонов и ноутбуков
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 122
По информации, опубликованной журналом РБК с ссылкой на исследования компании Ozon, в Новосибирской области наблюдается увеличение спроса на ноутбуки и смартфоны.
В Новосибирске 4 дня ищут 16-летнего подростка со светлыми волосами
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 120
В Новосибирске уже четыре дня не могут найти парня 2007 года рождения. 18 апреля он ушел в неизвестном направлении. Об этом сообщили в группе «Лиза Алерт» на платформе «ВКонтакте».
В Новосибирской области резко увеличились продажи смартфонов
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 118
В первом квартале текущего года в Новосибирской области наблюдается увеличение продаж смартфонов на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, как сообщает РБК Новосибирск.
В Новосибирске провели юбилейный «Тотальный диктант»
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 608
Всего юбилейная проверка грамотности прошла в 40 странах, с участием 77 регионов в России. Томск стал столицей "Тотального диктанта" в этом году.
Более 122 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Новосибирской области
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 636
Этим летом в оздоровительных лагерях Новосибирской области отдохнут 122 тысячи детей, что на тысячу больше, чем в предыдущем году.
В Новосибирске прошла «Библионочь-2024», посвященная году семьи
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 130
В Новосибирской областной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024» в субботу, 20 апреля, в рамках Года семьи в России.
Жителей Новосибирска ждет очередное похолодание со следующей недели
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 614
В Новосибирске ожидается новое похолодание до +2 градусов, по прогнозам синоптиков из Западно-Сибирского Гидрометцентра.
Десять тысяч кедров раздадут бесплатно жителям Новосибирской области
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 120
В Новосибирской области началась акция под названием «Кедр в каждый дом».
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры