В Новосибирске на Радоницу запустят бесплатный общественный транспорт
ТРАНСПОРТ
18 апреля 2024 165
В преддверии Радоницы и Святой Троицы, 14 мая на кладбищах "Заельцовское", "Гусинобродское" и "Клещихинское" будет предоставлен бесплатный общественный транспорт для жителей Новосибирска с 8:00 до 16:00.
Путепровод через улицу Добролюбова отремонтируют в 2025 году в Новосибирске
ТРАНСПОРТ
18 апреля 2024 166
По информации от пресс-центра мэрии Новосибирска, планируется провести ремонт путепровода через улицу Добролюбова до середины 2025 года.
Число перевезенных по Оби пассажиров в Новосибирске выросло на 13%
ТРАНСПОРТ
18 апреля 2024 65
В 2023 году в Новосибирске речным транспортом воспользовались 250 тыс. человек, что на 13,63% больше, чем в предыдущем году, и на 66,66% — чем в 2019 году.
На 4 месяца в Новосибирске ограничат движение по трем улицам
ТРАНСПОРТ
15 апреля 2024 275
В нескольких районах города планируется ограничить движение транспорта на 4 месяца. Об этом объявлено в пресс-центре администрации Новосибирска.

В Новосибирске водителя BMW арестовали из-за тонировки
ТРАНСПОРТ
14 апреля 2024 150
Водителя иномарки BMW X6 из Новосибирска отправили в спецприемник из-за нарушения тонировки, как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Во время вылета из Новосибирска самолет столкнулся с птицей
ТРАНСПОРТ
14 апреля 2024 40
Во время взлета из Новосибирска воздушное судно столкнулось с птицей на пути в Сочи. Инцидент произошел 13 апреля в аэропорту Толмачево, где была зарегистрирована авиакомпания S7.
В Новосибирске у водителя отобрали тонированный BMW X6 без номеров
ТРАНСПОРТ
13 апреля 2024 119
В рамках рейда, проведенного прокуратурой и ГИБДД в Новосибирске, было обнаружено 38 нарушений правил дорожного движения. Автомобиль BMW X6 с тонированными стеклами и без номеров был конфискован у водителя и доставлен на штрафстоянку.
В Новосибирске часть улицы Пархоменко перекроют на 5 месяцев
ТРАНСПОРТ
12 апреля 2024 359
В связи с крупной коммунальной аварией, произошедшей 11 января, в Новосибирске будет ограничено движение транспорта на участке улицы Пархоменко с 15 апреля по 15 сентября.
Автоэксперт рассказал, когда новосибирцы могут менять резину
ТРАНСПОРТ
10 апреля 2024 62
Не стоит торопиться с заменой зимней резины на летнюю для жителей Новосибирска. Об этом предупредил руководитель местного отделения Федерации Автовладельцев России Вячеслав Ашурков.
В Новосибирске временно перекрыли входы на две станции метро
ТРАНСПОРТ
10 апреля 2024 86
В апреле временно закрыты входы на станции «Заельцовская» и «Площадь Маркса» в Новосибирске.
В Новосибирской области начали капремонт моста через реку Ельцовку-2
ТРАНСПОРТ
10 апреля 2024 212
В Новосибирской области начался капитальный ремонт моста на улице Сухарной, который пересекает реку Ельцовку-2. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра.
Из-за уборки улиц в двух районах Новосибирска ограничат парковку
ТРАНСПОРТ
9 апреля 2024 194
С 19 апреля в определенных районах Новосибирска будет запрещена парковка.
В Новосибирской области открыли дорогу к трем поселкам Болотинского района
ТРАНСПОРТ
9 апреля 2024 322
В Новосибирской области открыли дорогу к поселкам Сибиряк, Зеленая горка и Светлая поляна в Болотинском районе, которая была временно закрыта из-за затопления талыми водами на участке 100-го километра.
В Новосибирске с 20 апреля запустят дачные автобусные маршруты
ТРАНСПОРТ
8 апреля 2024 84
В Новосибирске с 20 апреля начнут курсировать автобусы до дачных поселков. Об этом сообщили представители местной администрации.

В Новосибирске на перекрестке Зыряновской и Восхода изменят схему движения
ТРАНСПОРТ
8 апреля 2024 97
В Новосибирске планируется изменить схему движения на перекрестке улицы Зыряновской и Восхода.
В Новосибирске «танцующий» трамвай перепугал пассажиров и окружающих
ТРАНСПОРТ
7 апреля 2024 42
Жители Новосибирска зафиксировали на видео трамвай, который сильно раскачивался на рельсах, вызывая беспокойство у водителей, проезжающих мимо.
В Новосибирске рассказали, по каким маршрутам будут ходить новые трамваи
ТРАНСПОРТ
5 апреля 2024 338
В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска сообщили о прибытии партии новых трамвайных вагонов. Эти вагоны будут распределены между тремя маршрутами на левом берегу города.
В Новосибирске средняя зарплата водителей троллейбусов доходит до 118 тысяч
ТРАНСПОРТ
5 апреля 2024 263
Средняя заработная плата водителей муниципального транспорта за прошлый год составила от 80 до 100 тысяч рублей, причем самая высокая зарплата была у водителей троллейбусов.
В Новосибирске временно изменится расписание 12 пригородных поездов
ТРАНСПОРТ
4 апреля 2024 122
Временное изменение расписания 12 пригородных поездов в Новосибирской области объявлено пресс-службой ЗСЖД из-за капитального ремонта пути.
В Новосибирске мэрия нашла водителей троллейбусов с зарплатой в 118 тысяч
ТРАНСПОРТ
4 апреля 2024 97
В Новосибирске водители общественного транспорта имеют высокие заработки, причем водители троллейбусов получают более 100 тысяч рублей в месяц.
Египет может увеличить количество рейсов в Казань, Екатеринбург и Новосибирск
ТРАНСПОРТ
1 апреля 2024 328
Глава управления по туризму Египта (ETA) Амр Элькади сообщил, что с авиакомпаниями обсуждается увеличение количества рейсов в российские города, включая Казань, Екатеринбург, Новосибирск и другие.
В мэрии Новосибирска озвучили планы по ремонту Димитровского моста
ТРАНСПОРТ
29 марта 2024 140
Работы по ремонту Димитровского моста в Новосибирске начнутся в апреле. Планируется создать строительный городок возле моста, где будут жить специалисты. Ограждения также будут установлены.

Новосибирцы жалуются на нехватку общественного транспорта в ЖК «Галактика»
ТРАНСПОРТ
27 марта 2024 175
Жители ЖК "Галактика" в Новосибирске выразили недовольство отсутствием общественного транспорта на улице Николая Островского. В настоящее время они собирают подписи для обращения к главе администрации Дзержинского района.
В Новосибирской области обновляют подвижной состав пригородного транспорта
ТРАНСПОРТ
26 марта 2024 461
Начиная с 1 апреля, на пригородных маршрутах начнут курсировать два новых электропоезда отечественного производства модели ЭП2ДМ. Оценить возможности этих поездов успели губернатор Андрей Травников и начальник Западно-Сибирской железной дороги, филиа...
В Новосибирске с линии пропали маршрутки №9
ТРАНСПОРТ
26 марта 2024 282
В Новосибирске исчезли популярные маршрутки №9, которые обычно следуют от ДК имени Кирова до поселка Северный.
Пробный рейс турпоезда из Новосибирска в Шерегеш запланировали на лето
ТРАНСПОРТ
26 марта 2024 183
Пробный маршрут туристического поезда с участием представителей журналистов планируется на июнь – июль текущего года. Об этом сообщил Геннадий Гусельников, председатель исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (М...
В Новосибирске мигрантам могут запретить работать в службах такси
ТРАНСПОРТ
23 марта 2024 355
Возможно, в Новосибирской области запретят мигрантам трудиться в такси по патентам, согласно проекту постановления, опубликованному на сайте электронной демократии региона.
С 1 апреля в Новосибирске начнут ремонтировать Димитровский мост
ТРАНСПОРТ
23 марта 2024 233
Согласно информации, представленной заместителем начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса администрации Новосибирска, начиная с 1 апреля текущего года планируется провести ремонт Димитровского моста.
В Новосибирске водителя троллейбуса №10 накажут за использование телефона
ТРАНСПОРТ
21 марта 2024 163
Водитель троллейбуса №10 в Новосибирске будет наказан за использование мобильного телефона во время работы. Об этом информировали в Госавтоинспекции города.
В Новосибирске большегрузам с 22 апреля запретят ездить по ночам
ТРАНСПОРТ
21 марта 2024 211
Согласно информации, предоставленной мэрией города, с 22 апреля с 6.00 до 22.00 будет введен запрет на проезд по Новосибирску ночью для грузовиков массой более 12 тонн и с максимальной скоростью не превышающей 30 км/ч.
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры