ЖКХ

назад

В Новосибирске на один просторный двор станет больше

В Новосибирске на один просторный двор станет больше
Жильцы домов № 49 и 47 по улице Богдана Хмельницкого пожаловались на рассадник антисанитарии, оставшийся после закрытого магазина

В апреле, во время одного из личных приемов избиратели обратились к депутату Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеславу Илюхину с просьбой убрать во дворе их домов громоздкое бесхозное строение, которое не только занимало место, но и превратилось в рассадник антисанитарии.

С такой просьбой к депутату пришли жильцы домов № 49 и 47 по улице Богдана Хмельницкого. Когда-то в одном из этих домов был продовольственный магазин. Гастроном давно закрылся, а на его месте сейчас офис респектабельного банка. «В наследство» же от торговой точки во дворе остался брошенный холодный склад. Помещение давным-давно не используется, и превратилось в рассадник мусора и пристанище для сомнительных личностей. Демонтировать бесхозное и уродливое сооружение никто не спешил.

На деле вопрос оказался не самым простым. Предстояло выяснить, числится ли это сооружение у кого-либо на балансе, на самом ли деле оно бесхозное, или имеет собственника, который если начать снос, вдруг объявится и предъявит свои претензии.

Депутат пообещал, что займется этим и оперативно решил проблему жителей. Все формальности были быстро улажены, рабочие начал демонтаж склада.

После сноса заброшенного строения дворовая территория заметно расширится. Жильцам самое время подумать, как обживать и благоустраивать двор, чтобы сделать его уютным и комфортным.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры