ТРАНСПОРТ

назад

В Новосибирске мигрантам могут запретить работать в службах такси

В Новосибирске мигрантам могут запретить работать в службах такси
Возможно, в Новосибирской области запретят мигрантам трудиться в такси по патентам, согласно проекту постановления, опубликованному на сайте электронной демократии региона.
Окончательное решение по этому вопросу пока не принято, и тема вызвала разнонаправленные реакции. Одни считают, что это повысит безопасность поездок, учитывая, что иностранные водители не всегда владеют русским языком и могут отвлекаться на разговоры по телефону. В то же время, такой запрет может привести к увеличению стоимости поездок, что сделает такси недоступным для некоторых. Напомним, что в предложенном постановлении также содержится запрет на работу мигрантов в магазинах, продающих спиртные напитки и сигареты.

С 12 по 21 марта проводился прием заключений по проекту. Подобные ограничения вводятся в различных регионах России для устойчивости рынка труда. Власти откликаются на жалобы и статистику правонарушений в данных областях.

Источник и фото: nsk.aif.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры