ОБЩЕСТВО

назад

Вячеслав Илюхин: если мы хотим изменить свою жизнь, мы не должны игнорировать выборы

Вячеслав Илюхин: если мы хотим изменить свою жизнь, мы не должны игнорировать выборы
Чем меньше людей придет на выборы, тем выше вероятность фальсификации.

В России стартовала кампания по выборам депутатов Государственной Думы  РФ, которые состоятся 19 сентября 2021 года. Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслав Илюхин призывает граждан ответственно подойти к голосованию и подготовиться к нему. 

«Если на выборы придет хотя бы 60% населения, то какие-то фальсификации будут невозможны. Просто по статистике – нельзя будет это сделать. Если люди хотят что-то изменить в стране, в своем городе, на своей улице, нужно исполнить свой гражданский долг и прийти голосовать. Все у нас кого-то ругают, и многие даже гордятся тем, что не ходят на выборы. Но это ли не противоречие? Не участвуя в голосовании, мы тоже делаем свой выбор – либо своим действием, либо бездействием», – констатировал Вячеслав Илюхин. 

Он отметил, что каждая парламентская партия всегда представляет народу очень красивые программы. Однако, как правило, дальше высокопарных деклараций дело не идет. И происходит это из года в год: в парламенте представлены одни и те же партии, а народ из года в год их выбирает. 

«Но ведь делать одно и то же действие, надеясь на иной результат, по меньшей мере, не дальновидно. По сути, если пришла одна партия и не оправдала доверия, наверное, нужно в следующий раз присмотреться к другим кандидатам. Но этого не происходит. Складывается впечатление, что народ у нас просто напуган и действует по принципу «лишь бы не было войны», – предположил депутат.

Вячеслав Илюхин отметил, что любая политическая партия должна задавать вектор работы должностных лиц, чиновников, контролировать их работу, то, как расходуются бюджетные деньги. Люди должны это осознать и присмотреться к тем кандидатам, которые работают на благо людей,  а не просто провозглашают красивые лозунги. Выборы – это ответственность каждого россиянина за будущее страны, уверен Вячеслав Илюхин.  

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры