ОБЩЕСТВО

назад

Вячеслав Илюхин: В третью волну эпидемии коронавируса в Новосибирске необходимо выработать адекватные меры защиты

Вячеслав Илюхин: В третью волну эпидемии коронавируса в Новосибирске необходимо выработать адекватные меры защиты
Нужно определить список мест, где обязательно ношение маски и санитарная обработка рук

С началом третьей волны коронавируса в Новосибирске вновь стали актуальными усиление масочного режима, тщательная обработка общественных заведений санитарными средствами. Кроме того, уже отменен ряд массовых мероприятий. Например, очень тихо прошел День города, День памяти и скорби. И эти ограничения будут действовать еще какое-то время.

По мнению депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслава Илюхина, какие-то ограничения в такой сложной эпидемиологической обстановке, конечно, необходимы. Однако сейчас наблюдаются абсурдные вещи.

«Людям определенных категорий, не разрешают выходить на улицы, а тем временем в Домах культуры, то есть в закрытых помещениях иногда с не очень хорошо работающей вентиляцией, проходят праздники. Наверное, это не правильно. Ведь на улице возможность заразиться гораздо меньше. Нужно обязательно определить места, где нельзя находиться без маски, где обязательна санитарная обработка рук», – считает депутат.

Многие боятся делать прививку, наслушавшись рассказов о побочных эффектах. Да, вероятно, они существуют, соглашается Вячеслав Илюхин. Однако, отметил он, кстати, в довольно тяжелой форме переболевший ковидом, даже если неприятные последствия и существуют, то они ни в какое сравнение не идут с болезнью.

Вячеслав Илюхин отметил, что он – сторонник вакцинации. Однако это должно быть делом добровольным. Принуждение ни к чему хорошему привести не может. Каждый человек должен выбрать сам для себя, как ему себя вести в период пандемии.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры