ОБЩЕСТВО

назад

В Новосибирске депутат добился обустройства спортплощадки по просьбе жителей

В Новосибирске депутат добился обустройства спортплощадки по просьбе жителей
В Новосибирске по настоянию депутата спортплощадка, ставшая пристанищем «темных» личностей, вновь приобретает приличный облик

На личном приеме 7 июля депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслав Илюхин выслушал жителей ЖК «Дунаевский», которые пожаловались на ужасное состояние бывшей спортплощадки, которая находится по соседству с домами их жилого комплекса и большим девятиэтажным общежитием на ул. Объединения, 39.

Спортплощадка была фактически заброшена и почти превратилась в пустырь: кругом бурьян, минимум спортивной инфраструктуры. Земля, на которой она расположена – муниципальная, а сама спортивная площадка находится в обслуживании МАУ «Стадион».

Вячеслав Илюхин немедленно направил депутатский запрос в департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска, а также связался с руководителем строительной компании, строившей ЖК «Дунаевский», настоятельно попросив застройщика подключиться к решению проблемы. 

Уже менее чем через две недели – 19 июля, – на спортплощадке кипела работа. За два дня площадку разровняли, завезли несколько десятков тонн мелкозернистого отсева, полностью обновив покрытие, выровняли баскетбольные щиты и заменили на них кольца, на футбольных воротах появились сетки.

По обращению депутата администрация Калининского района в ближайшие дни скосит по периметру площадки траву и проведет уборку территории. Решается и вопрос с установкой ограждения вокруг спортплощадки.

Таким образом, начата работа по созданию здесь спортивного ядра, которое станет местом проведения досуга детей, подростков и молодежи.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры