ОБЩЕСТВО

назад

Обелиск на Аллее Славы в Новосибирске отреставрируют к новому учебному году

Обелиск на Аллее Славы в Новосибирске отреставрируют к новому учебному году
На территории новосибирской школы № 184 есть своя Аллея Славы, заложенная в память о героях Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе

В работах примут участие школьники, ветераны-интернационалисты и сам скульптор Андрей Салахов.

Здесь проходит немало мероприятий гражданско-патриотической и духовно-нравственной направленности. Аллея становится отправной точкой акций «Бессмертный полк», «Письмо солдату», «Окна Победы», «Свеча Памяти» и других. Сюда школьники возлагают цветы в память о погибших героях.

Обелиск на Аллее Славы со временем обветшал. Увидев, в каком состоянии он находится, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслав Илюхин решил помочь школе и привести Аллею Славы в порядок.

Помощники депутата пригласили автора обелиска, скульптора Андрея Салахова, чтобы на месте определить объем предстоящей работы, сроки, необходимые для реконструкции материалы. В этой выездной планерке приняли участие также представители администрации школы и руководитель Совета ветеранов боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе Александр Ободов.

До конца школьных каникул Аллея Слава будет приведена в порядок: обелиск и его постамент тщательным образом реконструируют. Договорились, что к работам привлекут старшеклассников школы и ветеранов-интернационалистов, а курировать реконструкцию и руководить процессом будет автор обелиска Андрей Салахов.

В первые дни нового учебного года ветераны вместе со школьниками торжественно откроют реконструированную Аллею Славы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры