ЖКХ

назад

В Новосибирске в 2024 году завершат благоустройство шести парков, скверов и аллей

В Новосибирске в 2024 году завершат благоустройство шести парков, скверов и аллей
Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова объявила о завершении работ на шести объектах благоустройства в 2024 году. Среди них можно выделить сквер героев Донбасса и Первомайский, один из старейших скверов города.
В рамках этих работ открывается первый в России затапливаемый парк "Каменка", дорабатываются пожелания жителей по парку "Арена", который находится рядом с новой ледовой ареной в Новосибирске. Также в планах доработка Первомайского сквера, сквера Фадеева, сквера Героев Донбасса и аллеи Грибоедова. Общая сумма, выделенная на эти цели, составляет 230-250 млн рублей.

В Новосибирске, в 1930-е годы, возник первый из городских парков - Первомайский сквер. Парк "Арена", расположенный рядом с новой ледовой ареной, представляет собой инновационную концепцию затопляемого парка "Каменка". В этом парке нет никаких сооружений в зоне затопления реки. Зонирование соответствует ежегодным колебаниям уровня воды, а на его территории есть площадки для различных видов спорта.

Весной 2023 года началась реконструкция сквера, который был известен как "Воинский". Планировалось, что работы завершатся тем же годом. Однако задержки возникли из-за судебных тяжб по ликвидации нестационарных объектов на территории. В результате осенью 2023 года прокуратура Новосибирской области представила мэру Новосибирска Анатолию Локтю обвинение за промедление в реконструкции. Терешкова сообщила, что территория сквера была освобождена от самовольно установленных металлических гаражей.
В заключительной стадии находится строительство нового православного храма в городе. По словам мэра Анатолия Локтя, в последнее время в муниципалитет поступило множество писем от граждан с предложениями о переименовании улиц и скверов в честь участников важных военных мероприятий.

Источник: tass.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры