ВЛАСТЬ

назад

Новосибирцы благодарны педагогам старейшей городской школы за трепетное отношение к ученикам

Новосибирцы благодарны педагогам старейшей городской школы за трепетное отношение к ученикам
Учителя школы № 23 заслуженно получили благодарственные письма от депутата Вячеслава Илюхина

Средняя общеобразовательная школа № 23 – одно из старейших образовательных учреждений Калининского района Новосибирска. В начале июня школа отметила семидесятилетие.

Сегодня здесь учатся более 950 школьников. Для педагогического коллектива школы, насчитывающего 56 человек, характерны опыт, профессиональное мастерство, высокий уровень компетенций.

Директор школы Андрей Жилкин во время торжественных мероприятий рассказал, что школа – неизменный участник «Вахты памяти» на Посту № 1 у Монумента Славы воинам-сибирякам. Большое внимание здесь уделяют экологическому воспитанию: ученики достойно представляют свою школу и город на международных конкурсах Word Skills и Junior Skills (компетенция «Агрономия»), участвовали в Международной ярмарке инновационных проектов «Социальный проект «Умный экодвор». Учреждение сотрудничает с новосибирскими вузами: на ее базе работает биолого-технологический центр «Sintez», которому присвоен статус городской инновационной площадки.

Поздравить коллектив школы с юбилеем пришли многие гости, в том числе и представители новосибирского регионального отделения партии «РОДИНА». От имени депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслава Илюхина теплые слова поздравления коллективу передал его помощник Алексей Манохин. Он также вручил группе педагогов школы благодарственные письма депутата.

Учащиеся поздравили и порадовали своих учителей литературно-музыкальной композицией. А одним из самых трогательных моментов стало появление в зале группы выпускников разных лет, которые пришли, чтобы поздравить своих учителей и подарить им в знак уважения и признательности цветы.

Это не просто формальность, уверен Алексей Манохин. Сегодня, говорит он, педагог – это не просто учитель-предметник. Это профессионал, который выполняет множество функций, а главное – он должен подстраиваться под современность с ее гаджетами, глобализацией, виртуальной жизнью. Перед сегодняшними учителями стоит две очень важные задачи: двигаться в ногу со временем, чтобы не стать атавизмом, и раскрывать весь потенциал своих подопечных, а не просто обучить математике или истории. Именно такие профессионалы трудятся в новосибирской школе № 23, как и во многих образовательных учреждениях России.

«Если мы хотим вырастить достойное поколение, которому можно вручить бразды правления страной, передать то хорошее, что сделали родители и наставники нынешних детей, нужно обеспечить учителям высокий уровень жизни, искать дополнительные пути стимулирования молодых учителей оставаться в профессии», – отметил родинец.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры