ТРАНСПОРТ

назад

В Новосибирской области обновляют подвижной состав пригородного транспорта

В Новосибирской области обновляют подвижной состав пригородного транспорта
Начиная с 1 апреля, на пригородных маршрутах начнут курсировать два новых электропоезда отечественного производства модели ЭП2ДМ. Оценить возможности этих поездов успели губернатор Андрей Травников и начальник Западно-Сибирской железной дороги, филиала ОАО «РЖД» - Александр Грицай.
Кроме того, на 2024 год запланирована поставка еще четырех электричек новой модели в рамках инвестпрограммы ОАО «РЖД».

Александр Грицай сообщил, что новые электропоезда будут осуществлять рейсы на популярных маршрутах, таких как Новосибирск-Черепаново, а также в основном на дальние направления, включая Барабинск и Татарск.

В первом квартале текущего года АО "Экспресс-пригород" перевезло 4,7 миллиона пассажиров, что превышает показатель за аналогичный период 2023 года на 8%. В регионе продолжается расширение маршрутной сети, включая запуск ежедневных прямых электричек на маршруте "Новосибирск – Татарск" с начала 2023 года. На данный момент уже перевезено более 900 тысяч пассажиров по данному маршруту. По словам Андрея Травникова, в настоящее время специалисты работают над новыми тактовыми маршрутами в пределах Новосибирска, включая возможность продления электрички до Карасука.

Также была организована работа с льготниками. С начала этого года 300 тысяч ветеранов труда из Новосибирской области получили возможность бесплатно путешествовать в любом направлении. За январь-февраль данной льготой воспользовались более ста тысяч человек.

Источник и фото: nsk.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры