ТРАНСПОРТ

назад

Новосибирцы жалуются на нехватку общественного транспорта в ЖК «Галактика»

Новосибирцы жалуются на нехватку общественного транспорта в ЖК «Галактика»
Жители ЖК "Галактика" в Новосибирске выразили недовольство отсутствием общественного транспорта на улице Николая Островского. В настоящее время они собирают подписи для обращения к главе администрации Дзержинского района.
Жительница ЖК, Екатерина Сергиенко, рассказала журналистам АиФ-Новосибирск о проблемах с транспортом и недостатке персонала в местном детском саду. Сейчас Екатерина активно собирает подписи от соседей с целью обеспечить граждан необходимыми маршрутами по указанным адресам на улице Николая Островского, делясь, что за 2 года проживания в районе она сталкивалась с этими проблемами постоянно.

Женщина попросила всех обратить внимание на необходимость использования общественного транспорта, даже если у них есть собственный автомобиль или нет детей. Она убедительно просила всех подписать соответствующий документ. В обращении от местных жителей отмечается, что в жилом комплексе "Галактика" планируется построить 7 домов, но на данный момент сданы только 4. В каждом из них проживает от 380 до 500 семей, большинство из которых имеют детей. Хотя на территории есть остановка общественного транспорта (остановка "Молокозавод"), но единственным доступным маршрутом является маршрутка №19.

Уточняется, что расстояние от остановки "Молокозавод" до "Красина" составляет 1,3 км, а в противоположном направлении от "Молокозавода" до "Ипподромской" - 700 метров, что является единственной возможностью для транспортной связи.

Екатерина отметила, что имеется еще маршрут №44, однако никто никогда не видел его.

Ситуацию усложняет решение о закрытии МАОУ ВСШ №11 на капитальный ремонт. Детей переведут в МБОУ СОШ №178 и МБОУ СОШ №18. Родители беспокоятся о том, как дети будут добираться до школы в такой ситуации.

Расстояние от остановки "Молокозавод" до остановки "Гостиница Северная" составляет 2,5 км, при отсутствии транспорта родители вынуждены будут уволиться с работы. В обращении указано, что ранее ходил автобус №30, и его возвращение было бы наилучшим решением.

Кроме того, местные жители выразили недовольство тем, что новый корпус детского сада №484, расположенный во дворе, испытывает сложности с набором персонала из-за отсутствия транспортной доступности.

Источник и фото: nsk.aif.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры