ТЕНДЕНЦИИ

назад

В Новосибирской области создают уникальную технологию пересадки костного мозга

В Новосибирской области создают уникальную технологию пересадки костного мозга
В Новосибирской области ученые разрабатывают уникальную технологию трансплантации костного мозга, которая является первой в мире. Об этом информирует региональное правительство.


Эта новая разработка увеличит эффективность операций по восстановлению иммунной системы, что приведет к снижению количества рецидивов у пациентов с онкологическими заболеваниями.

Заместитель губернатора региона Ирина Мануйлова посетила молодежную лабораторию иммунного ответа ФГБНУ "Научно-исследовательский институт фундаментальной и клинической иммунологии". По ее словам, благодаря областному гранту здесь были созданы рабочие места для молодых ученых.

В настоящее время разрабатываются новые критерии для оценки результатов пересадки костного мозга, что является важным шагом, учитывая высокий риск рецидива после операции, достигающий 70%. Ученые намерены использовать лимфоидные клетки врожденного иммунитета и выражение "неклассических" молекул гистосовместимости в качестве новых биомаркеров, что сможет улучшить процесс лечения пациентов с онкологическими заболеваниями.

Источник и фото: nsk.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры