ТЕНДЕНЦИИ

назад

Новосибирские ученые назвали точную дату пика второй волны коронавируса

Новосибирские ученые назвали точную дату пика второй волны коронавируса
В расчётах учитывали несколько факторов.
Пик заболеваемости коронавируса в России наступит к февралю 2021 года. Такой прогноз на основании математической модели дали учёные Федерального исследовательского центра информационных и вычислительных технологий СО РАН.

В расчётах учитывали несколько факторов. Среди них рост заболеваемости, смертность и скорость распространения инфекции.

«Наши расчёты показывали, что если не будут вводиться дополнительные меры, то пика заболеваемости мы достигнем к февралю. Сейчас сложно учесть такие факторы, как сезонный грипп, которые будут усугублять ситуацию, уж точно не облегчать», — рассказал первый заместитель директора ФИТ ИВТ Андрей Юрченко.

Учёный уверен, что массовая вакцинация улучшит ситуацию.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры