СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В ближайшие три года в НСО построят 22 новых объекта образования

В ближайшие три года в НСО построят 22 новых объекта образования
В Новосибирской области в настоящее время проектируют и строят 22 образовательных учреждения, включая школы и детские сады. Первые из них будут сданы в эксплуатацию уже в 2024 году.
Эту информацию сообщил министр регионального строительства Алексей Колмаков в ходе проверки строительства школы в Дзержинском районе Новосибирска. Министр посетил строительную площадку, где в настоящее время завершается строительство четырехэтажного нового корпуса на месте бывшей 57-й школы на улице Авиастроителей. Площадь нового здания превышает 18 тысяч квадратных метров, что позволит принять в нем в два раза больше учащихся, чем ранее. Министр выразил удовлетворение темпами реконструкции школы.

Согласно заявлению министра Алексея Колмакова, одним из основных приоритетов правительства Новосибирской области является развитие образования через создание новых учебных мест и строительство современных образовательных учреждений. Для достижения этих целей в регионе реализуются широкомасштабные областные программы, в рамках которых привлекаются федеральные средства по нацпроектам. Одним из таких проектов является реконструкция школы на улице Авиастроителей, которая предусматривает снос старого здания, построенного в 1939 году, и возведение нового здания в форме буквы "Н". Этот объект будет рассчитан на 825 учащихся и оснащен большими актовым и спортивными залами, а также мини-футбольным полем на территории школы. Кроме того, на территории будут установлены малые архитектурные формы.

В Новосибирской области строят школу в рамках государственной программы "Развитие образования, обеспечение социализации детей и молодежи". Этот проект был одобрен правительством региона.

Источник и фото: nsk.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры