СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Новосибирском метромосту щиты заменят на стёкла, чтобы пассажирам открывались красивые виды

В Новосибирском метромосту щиты заменят на стёкла, чтобы пассажирам открывались красивые виды
Галерея будет светопроницаема.
Новосибирский метромост ждёт преображение. После ремонта пассажирам будет открываться вид на ЛДС и набережную благодаря новым стеклам в окнах моста. Об этом 14 октября сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время заседания городского штаба по строительству дорог к будущей ледовой арене и строительству станции метро «Спортивная». Станция станет четырнадцатой в сети городского метро.

«Мы намерены сохранить цветовую гамму. Конструкция стекол и рам будет другая — она прямо скажем пострадала от вандальных действий, тут бросали, стреляли, всякое было. Поэтому стёкла закрывали непрозрачными щитами. Конечно, так не будет — всё будет приводиться в порядок. Основное решение — галерея будет светопроницаема. Вид на ЛДС, на всю красоту, которая будет здесь после благоустройства, на прилегающую площадку и набережную вдоль реки Оби», — рассказал мэр Новосибирска.

Ремонт выполнит сам метрополитен. Также 14 октября во время заседания был подписан контракт с АО «ВО Машиноимпорт» о закупке у швейцарского концерна Schindler 12 новых эскалаторов для станции «Спортивная» на сумму 484 млн рублей.

Первые три эскалатора поставят в Новосибирск 1 мая 2021 года, все 12 конструкций прибудут в город в течение последующих четырех месяцев. Срок службы эскалаторов составляет 50 лет.

Справка

Группа компаний Schindler основана в 1874 в Швейцарии. На сайте организации сказано, что «концерн Schindler занимает лидирующие позиции в мире по производству, продажам и обслуживанию лифтов и эскалаторов».

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры