ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Новосибирском аэропорту у женщины изъяли банкноты Российской империи

В Новосибирском аэропорту у женщины изъяли банкноты Российской империи

Гражданка Таджикистана заявила, что ей их передали по наследству.

В пресс-службе Сибирского таможенного управления сообщили, что в аэропорту Новосибирска сотрудники таможенного контроля изъяли у гражданки Таджикистана две ценные купюры дореволюционных времён. Их возраст составляет около 100 лет.

При исполнении служебного долга сотрудники аэропорта выявили во владении пассажира маршрута Новосибирск-Душанбе две банкноты датируемые 1898 и 1905 годом. Гражданка Таджикистана сообщила, что купюры она получила по праву наследования.

Сотрудники пограничной экспертной службы подтвердили, что незадекларированные купюры являются предметом, обладающим культурно-исторической важностью, вследствие чего их изъяли. Теперь, в отношении женщины возбудили два дела об административных нарушениях.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры