
В Новосибирской области пройдёт научный флеш-моб

Мультимедийный проект "Научный привет", направленный на популяризацию науки среди молодёжи, начнётся с 19В Новосибирской области 19 ноября стартует необычная акция-флешмоб под названием «Научный привет». Организованная в честь Десятилетия науки и технологий в России, эта инициатива призвана поздравить мир с днем рождения двух великих российских умов - Михаила Ломоносова и Михаила Лаврентьева. Об этом сообщили в информационном агентстве «НГС».Ученые и исследователи приглашаются записать краткие видео, в которых они расскажут о себе и своей работе. Видеоприветы будут опубликованы на страницах ученых в социальных сетях, а также на аккаунтах Министерства науки и инновационной политики Новосибирской области и СО РАН, которые являются инициаторами флешмоба. Все видео завершаются единой фразой: «Занимайтесь наукой, становитесь героями своего времени».
Основная цель акции - познакомить общество с российскими научными разработками, вдохновить молодежь на занятия наукой и продемонстрировать потенциальные перспективы. Под хэштегом #научныйпривет можно просмотреть гритинги ученых и присоединиться к флешмобу, поделившись собственным видео.
Открытие флешмоба ожидается при участии председателя СО РАН, академика РАН Валентина Пармона. Он подчеркнул важность проектов, способствующих вовлечению молодежи в науку, и выразил признательность губернатору Андрею Травникову за содействие в создании комфортных условий для работы молодых ученых. На заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Наука», находящейся под контролем президента России, также рассматривались вопросы улучшения жилищных условий для ученых.
Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram ноября.