ОБЩЕСТВО

назад

Новосибирцы могут проголосовать за новые объекты благоустройства

Новосибирцы могут проголосовать за новые объекты благоустройства
Во время выборов президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта, жители Новосибирской области смогут принять участие в голосовании по поводу новых объектов благоустройства. По информации пресс-службы правительства региона, на выборах будут представлены 46 объектов в 23 городах, включая Новосибирск.


Большинство муниципалитетов предложили для голосования новые объекты, часть из них представляет собой выбор видов работ. В Новосибирске все районы и Центральный округ представили новые объекты для голосования, что приведет к соревнованию между районами: проект, набравший больше голосов, будет реализован к 2025 году. Для финансирования объекта будут выделены средства из областного бюджета.

По информации, полученной от РБК Новосибирск через пресс-службу областного правительства, в голосовании будут участвовать восемь объектов, расположенных в административном центре. Среди них: парк «Сосновый бор» в Калининском районе, окрестности озера Безымянного, набережная на улице Саввы Кожевникова в Северо-Чемском микрорайоне, набережная на улице Новоморская в микрорайоне ОбьГЭС, сквер имени Калинина, Ельцовский парк (вторая очередь), сквер «Зыряновский» и парк имени Кирова.

В других населенных пунктах также будет проведено голосование за отдельные объекты и работы по организации пешеходных дорожек, установке детских площадок и небольших архитектурных элементов, благоустройству общественных территорий и прочее.
Более 1 тысячи волонтеров из 250 пунктов будут оказывать помощь. Это будет происходить в рабочих поселках Кольцово, Маслянино, Мошково, Колывань, Ордынском, Коченево, Сузуне, а также в городах Бердске, Оби, Барабинске и других. Любой житель региона, достигший 14 лет, имеет право проголосовать. Голосование проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Источник и фото: nsk.rbc.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры