ОБЩЕСТВО

назад

Более 54 тысяч новосибирцев получили сертификат на областной маткапитал

Более 54 тысяч новосибирцев получили сертификат на областной маткапитал
Поддержка семей с детьми является одним из основных приоритетов для правительства Новосибирской области. В текущем году размер областного материнского капитала составил 146,7 тысячи рублей и ежегодно индексируется.

Уже 54 тысячи многодетных родителей воспользовались сертификатом, получив средства, которые можно использовать на улучшение жилищных условий, покупку автомобиля, сельскохозяйственной техники, образование детей и компьютер.

Например, мама троих детей из Новосибирска, Ирина Тур, приобрела легковой автомобиль, чтобы увезти детей в школу и на дополнительные уроки.

Семья Веденеевых, получив статус многодетной, решила потратить деньги на приобретение компьютера. Теперь их старшие дети смогут успешно изучать английский и использовать образовательные приложения.

Источник и фото: nsk.aif.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры