ЭКОНОМИКА

назад

Новосибирская область нарастила производство птицы

Новосибирская область нарастила производство птицы
С начала года объёмы производства яйца и птицы увеличились в 1,4 раза.

Новосибирская область продолжает увеличивать производство яиц и мяса птицы, превышая потребности населения. По данным Министерства сельского хозяйства, к концу 2023 года ожидается рост поголовья птиц до 8 миллионов голов. Валовое производство яиц составит не менее 1 миллиарда штук, а объем производства мяса птицы увеличится на 11%, достигнув более 93 тысяч тонн. Об этом сообщили в информационном агентстве «НГС».

Избыточная продукция направляется в другие регионы России и соседние страны. Новосибирские производители активно расширяют свое производство, что делает птицеводство одной из самых прибыльных отраслей региона.

Одной из заметных изменений стала перепрофилирование птицефабрики «Евсинская» с фокуса на производство яичного направления на мясное. Такое решение позволит сохранить рабочие места и удовлетворить повышенный спрос на мясо птицы.

Сельскохозяйственные предприятия, занимающиеся разведением птицы, получают государственную поддержку в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции» Новосибирской области. Это стимулирует дальнейший рост отрасли и привлекает инвестиции.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры