В Новосибирской области по Посланию президента РФ отремонтируют больше школ
ОБЩЕСТВО
15 марта 2024 86
В Новосибирской области в 2024-2025 годах планируется провести капитальный ремонт 35 школ в рамках государственной программы развития образования.
Почти 200 советских календариков продает жительница Новосибирска за 3500 рублей
ОБЩЕСТВО
15 марта 2024 106
На одном из интернет-сайтов жительница Новосибирска выставила на продажу свою коллекцию советских календариков.

​Обь называют одной из самых грязных крупных рек в России
ОБЩЕСТВО
15 марта 2024 95
Эксперты федерального уровня выразили беспокойство относительно состояния Обь-Иртышского бассейна. Вода в Оби и Иртыше далека от чистой, она находится в диапазоне от "загрязненной" до "грязной".
Перепады от +3 до -20 градусов ожидаются до конца марта в Новосибирске
ОБЩЕСТВО
14 марта 2024 67
До конца марта в Новосибирске ожидается переменчивая погода с значительными колебаниями температур, как свидетельствуют данные погодных сервисов.
В Новосибирске разрешен ввод в эксплуатацию первой ГЧП-поликлиники
ОБЩЕСТВО
14 марта 2024 133
Первая ГЧП-поликлиника в Новосибирске получила разрешение на ввод в эксплуатацию, построенная в рамках государственно-частного партнерства.
Супругам-юбилярам из Новосибирска выплатят по 50 тысяч рублей
ОБЩЕСТВО
14 марта 2024 546
Жители Новосибирска, состоящие в браке 50 лет и более, могут получить единовременное поощрение в размере 50 тысяч рублей.
В Новосибирск прибыли участники Всемирного фестиваля молодежи из 35 стран
ОБЩЕСТВО
14 марта 2024 155
Молодежь из 35 различных стран прибыла в Новосибирск для знакомства с городом и его возможностями, как сообщает правительство Новосибирской области.
Новосибирские врачи по частям собрали сердце новорожденному
ОБЩЕСТВО
14 марта 2024 450
Кардиохирурги из центра имени Мешалкина в Новосибирске провели операцию по устранению несовместимого с жизнью порока сердца у новорожденного. Об этом сообщила пресс-служба медицинского учреждения.


Новосибирцы могут проголосовать за новые объекты благоустройства
ОБЩЕСТВО
14 марта 2024 100
Во время выборов президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта, жители Новосибирской области смогут принять участие в голосовании по поводу новых объектов благоустройства. По информации пресс-службы правительства региона, на выборах будут представлены...
Под Новосибирском ищут 9-летнего мальчика, пропавшего после тренировки
ОБЩЕСТВО
14 марта 2024 97
В Краснообске Новосибирской области произошло ЧП – пропал третьеклассник.
В Новосибирской области сократили бюджетные вложения на капремонт
ОБЩЕСТВО
13 марта 2024 52
Министр ЖКХ региона Денис Архипов сообщил на заседании комитета Законодательного собрания о сокращении бюджетных вложений в Фонд модернизации ЖКХ в Новосибирской области.
Ресторан Жерара Депардье в Новосибирске откроют с 16 марта
ОБЩЕСТВО
13 марта 2024 528
Ресторан «Жерарня» на улице Ленина, с инвестициями в размере 120 миллионов рублей, откроется полностью через неделю после начала работы.
Новосибирцы погасили ипотеку с помощью выплат по нацпроекту "Демография"
ОБЩЕСТВО
13 марта 2024 73
Андрей и Анна из Новосибирска давно мечтали о большой семье, и их мечты сбылись. Сейчас у них трое детей - Виктория, Матвей и Семен, который появился на свет полтора года назад. Таким образом, семья стала многодетной и счастливой.
В Новосибирске синоптики ожидают перепады температур от -19 до +6 градусов
ОБЩЕСТВО
12 марта 2024 331
В середине марта в регионе прогнозируют изменчивую температуру, как сообщает РБК Новосибирск, ссылаясь на Западно-Сибирский гидрометцентр.
В Новосибирской области весенние каникулы пройдут с 25 по 31 марта
ОБЩЕСТВО
12 марта 2024 593
В Новосибирской области весенние каникулы запланированы на период с 25 по 31 марта, сообщила мэрия Новосибирска, ссылаясь на Министерство просвещения РФ.
Стало известно, когда в Новосибирске откроется бассейн СКА
ОБЩЕСТВО
11 марта 2024 717
После завершения реконструкции в Новосибирске скоро откроется бассейн СКА на Воинской улице.
В Новосибирской области увеличат количество передовых инженерных школ
ОБЩЕСТВО
11 марта 2024 74
При поддержке регионального правительства в Новосибирске готовится к открытию новый проект Передовой инженерной школы, инициативу о котором поддержал президент Владимир Путин.
К Новосибирску приближается похолодание до -15 градусов
ОБЩЕСТВО
11 марта 2024 672
Согласно информации от Западно-Сибирского УГМС, в ближайшие дни в Новосибирске ожидается резкое похолодание до -15 градусов, а ночные температуры могут опуститься до -18 градусов.
Редкое явление переноса озона из стратосферы к Земле обнаружили в России
ОБЩЕСТВО
11 марта 2024 76
Ученые сделали открытие редкого природного явления — переноса озона из стратосферы к поверхности Земли над Новосибирском. Эту информацию раскрыла пресс-служба консорциума «РИТМ углерода» в понедельник, 11 марта.


Бастрыкин поручил проверить информацию о сносе 100-летнего дома в Новосибирске
ОБЩЕСТВО
10 марта 2024 187
Глава Следственного комитета России, Александр Бастрыкин, поручил предоставить информацию о разрушении дома в Новосибирске, который является объектом культурного наследия. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные Следственного комитета.
В Новосибирске завершил работу Ледовый городок на Михайловской набережной
ОБЩЕСТВО
10 марта 2024 145
Согласно информации от пресс-службы МАУ «Дирекция городских парков», сегодня, 10 марта, завершил свою работу аттракцион «Ледовый городок» на Михайловской набережной в Новосибирске.
Астрофотограф Поляков снял «комету дьявола» в небе над Новосибирском
ОБЩЕСТВО
10 марта 2024 531
Астрофотограф из Новосибирска, Алексей Поляков, сделал снимки полета кометы 12P/Pons-Brooks, которую можно увидеть лишь раз в 70 лет.
В небе над Новосибирском встретятся Луна и Юпитер
ОБЩЕСТВО
10 марта 2024 140
Известно, что с 13 марта в Новосибирске можно будет наблюдать сближение Луны и Юпитера в небе над городом.
Новосибирский зоопарк опубликовал видео с детенышем очкового лангура
ОБЩЕСТВО
10 марта 2024 173
В Новосибирском зоопарке у очковых лангуров появился очаровательный малыш. Забавное видео с ним опубликовали на официальных ресурсах зоопарка.


Новосибирский ВК «Локомотив» обыграл красноярский «Есиней»
ОБЩЕСТВО
10 марта 2024 190
Сегодня вечером 9 марта новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» одержал победу над командой «Енисей» из Красноярска на стадионе «Локомотив-Арена».
Около 200 жителей Новосибирска собрались на открытии китайской барахолки
ОБЩЕСТВО
10 марта 2024 163
В Новосибирске открылась китайская ярмарка, на которую пришло несколько сотен местных жителей. Об этом сообщили в сообществе «АСТ-54».


Промоины появились на водоемах в Новосибирской области
ОБЩЕСТВО
10 марта 2024 155
Во время мартовских выходных в Новосибирской области произошло потепление, что привело к началу таяния льда на реках и озерах.
В Новосибирске ожидается резкое похолодание
ОБЩЕСТВО
10 марта 2024 172
Согласно прогнозам синоптиков Новосибирского гидрометцентра, во второй декаде марта ожидается понижение температуры.
"Беседы с академиком" - серия лекций эксперта Медиахолдинга GOS.NEWS
ОБЩЕСТВО
9 марта 2024 99
Медиахолдинг GOS.NEWS представляет Вам новый проект "Беседы с академиком". Мы начинаем публиковать информацию о серии лекций нашего эксперта, академика Константина Петровича Клименко-Богданова
Министр из Шри-Ланки Гита Кумарасинхе стала Почетным доктором Евразийского международного университета
ОБЩЕСТВО
8 марта 2024 273
Государственный министр по делам  женщин и детей республики  Шри-Ланка Гита Кумарасинхе удостоена степени Почетного доктора Евразийского международного университета (Москва)
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры