ВЛАСТЬ

назад

В Новосибирск пришла партия бесплатных лекарств для больных коронавирусом

В Новосибирск пришла партия бесплатных лекарств для больных коронавирусом
Противовирусные препараты до конца 2020 года получат порядка 12 тысяч человек.
В Новосибирск пришла партия бесплатных лекарств для больных коронавирусом, которые лечатся дома, сообщил министр здравоохранения НСО Константин Хальзов.

Первая партия лекарств должна была поступить в понедельник, 16 ноября.

«Это разновидности антибактериальных препаратов, противовирусных, специфические препараты, которые сегодня зарегистрированы для лечения ковида, с веществом фавипиравир. Как только препараты поступят к нам, то мы сразу будем распределять их между первичным звеном — это область и город. Пациенты, выявленные на амбулаторном этапе, будут обеспечиваться полностью», — сообщил глава Минздрава Новосибирской области.

Противовирусные препараты до конца 2020 года получат порядка 12 тысяч человек.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры