ВЛАСТЬ

назад

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв против земельных махинаций в Новосибирской области

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв против земельных махинаций в Новосибирской области
Академкгородок, крупный и самобытный район Новосибирска, стал очередным пунктом рабочей поездки по России председателя партии «Родина» Алексея Журавлёва. Политик получил приглашение от местных жителей, которые обратились к Журавлёву за помощью в решении многолетней проблемы территориального характера

Имеется большой пустующий участок земли и проживающие в Академгородке хотят, чтобы он превратился в сквер, поскольку почти на 40 тысяч человек проживающих в этом месте не имеется ни одной благоустроенной зелёной зоны.

«Этот участок, брошенный на произвол судьбы, заросший бурьяном и кустарником, по адресу улица Демакова,1 нам, местным жителям, городские власти пообещали передать под современный, красивый сквер. Были достигнуты договоренности. Но власти обещание свое не сдержали. Уже после совершения сделок нас поставили перед фактом, что половина земельного участка продана (причем полузаконными, сомнительными схемами) под строительство торгового центра», - подробно объясняет депутат Горсовета Новосибирска, общественный деятель Наталья Пинус.

Подобное положение дел возмутило Алексея Журавлёва:

- Строительство торгового центра здесь, в этом тихом зеленом спальном районе - преступление против людей. Шум, бесконечные грузовые фуры, парковки для автомобилей… Жизнь окружающих домов превратится в ад!

Теперь жители окрестностей очень воодушевлены тем, что их проблемы разделяет политик федерального уровня, но радоваться пока рано, поскольку дело только начинает двигаться с места.

- Вторую половину пустыря, так и быть, оставляют нам, но благоустраивать не собираются, - поясняет президент Новосибирской Областной общественной организации «Право и Безопасность» Игорь Языковский.

- Точка кипения пройдена, - продолжает возмущаться Алексей Журавлёв - То, как нагло власти игнорируют просьбы людей, возмущает меня до глубины души. Раз в Новосибирске вам помочь не могут, будем обращаться в Генеральную прокуратуру. Интересы людей – вот каким должен быть приоритет Российской Федерации. Я беру вопрос под личный контроль, плюс здесь на территории ваши интересы защищают яркие, сильные депутаты: Илюхин, Пинус, Антонов. Вместе, я уверен, добьемся справедливости!

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры