ТРАНСПОРТ

назад

Новосибирские автомеханики назвали самые надежные автомобили

Новосибирские автомеханики назвали самые надежные автомобили
Российские авто в рейтинге также представлены, хотя занимают они далеко не первые строчки.
Назвали самые надежные марки и модели автомобилей в России. Рейтинг составлен на основании данных федеральной сети станций техобслуживания Fit Service при участии автоэксперта Александра Груздева.

В расчет брали 2 млн 144 тысячи 902 операции (кроме работ по кузову, шиномонтажа, мойки и химчистки), проведенных в автосервисах FitService с января по октябрь 2020 года.

Оказалось, что самые надежные автомобили выпускает Германия — доля поломок среди немецких авто составила 55,3%. На втором месте Япония (56,3%), США (56,3%), страны Европы (Великобритания, Швеция, Чехия — 56,8%), Корея (58,0%), Франция (58,5%), Китай (62,6%) и Россия (62,7%).

Самой надежной маркой признана чешская Skoda с долей поломок 52,5%. В тройку самых надежных машин также вошли немецкие Mercedes-Benz (53,1%) и Volkswagen (53,7%). Затем идут автомобили Mini (53,9%), Subaru (54,1%), Toyota (54,3%), Jeep (54,7%), KIA (54,8%), Opel (54,9%) и Porsche (55,6%).

Самым надежным из всех моделей признали внедорожник Mercedes-Benz G-Class с долей поломок 49,5%. На втором месте оказался японский седан Toyota Camry с показателем 51,1%, на третьем месте — покинувший российский рынок чешский кроссовер Skoda Yeti с долей поломок 51,6%. На четвертом и пятом местах оказались лифтбеки Skoda Superb и Skoda Rapid с долей поломок 52% и 52,1% соответственно.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры