ТЕНДЕНЦИИ

назад

Два ребенка попали в реанимацию новосибирской ковидной больницы

Два ребенка попали в реанимацию новосибирской ковидной больницы
Это пациенты с тяжелыми сопутствующими заболеваниями.
Двое пациентов из инфекционного отделения Детской городской клинической больницы № 3 находятся в реанимации, сообщила главный врач медицинского учреждения Татьяна Комиссарова.

По словам главврача, дети составляют 8,5–9% от общего числа заболевших ковидом.

— Они, как правило, болеют в легкой или средней степени тяжести. Бывают случаи, когда ребенок болеет чуть тяжелее, это связанно с тем, что у него есть тяжелые сопутствующие заболевания, — рассказала Татьяна Комиссарова.

Сейчас в стационаре клинической больницы № 3 находится 60 детей, у 35 из них подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция». С начала пандемии стационар принял порядка 1100 детей, у 780 из них подтвердили коронавирус. Несколько из них находились в реанимации из-за сопутствующих патологий.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры