СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Новосибирске построят инфекционный госпиталь

В Новосибирске построят инфекционный госпиталь
Лечебное учреждение сможет принимать до 500 пациентов.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил с первым заместителем председателя Госдумы Алексеем Жуковым строительство в регионе инфекционного госпиталя.

«Требуется новый комплекс, и, опираясь на постановление Государственной Думы, мы выбрали самый лучший проект, он реализован в двух субъектах Российской Федерации. Теперь наша задача — в кратчайшие сроки сделать привязку, получить экспертизу. Думаю, что мы за первый, максимум второй квартал 2021 года это сделаем и будем обращаться в правительство, в Госдуму РФ с просьбой выйти на поправки и начать финансировать стройку уже в следующем году», — сообщил Травников в постановлении о принятии бюджета на 2021–2023 годы.

Известно, что в Госдуме поддержали инициативу новосибирских властей. Запись об этом была сделана в постановлении о принятии федерального бюджета. Новый госпиталь будет аналогичен больнице, построенной в Татарстане, который возвели за 100 дней. Инвестиции в проект составили 4,5 млрд рублей.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры