ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

230 машин сгорели в Новосибирской области. В МЧС назвали главную причину

230 машин сгорели в Новосибирской области. В МЧС назвали главную причину
Она составляет почти половину всех случаев транспортных пожаров.
231 автомобиль сгорел в Новосибирской области с начала 2020 года, сообщает региональное ГУ МЧС. Пострадали пять человек, погибли трое. Летальные исходы при возгорании транспортных средств зафиксированы в селе Новотырышкино Колыванского района, в селе Усть-Ламенка Венгеровского района и в поселке Зимовье Черепановского района.

Пожарные отмечают, что ожоги участники таких происшествий получают из-за отсутствия огнетушителей в машинах и неправильных действиях во время тушения.

Почти в половине случаев возгорание происходит из-за неисправности электрооборудования и топливной системы. На втором месте идёт курение и другие способы неосторожного обращения с огнём. На третьем месте — умышленные поджоги.

В МЧС рекомендовали всегда иметь в машине пятилитровый углекислотный или порошковый огнетушитель с гибким шлангом, купленный у сертифицированного производителя.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры