ОБЩЕСТВО

назад

Ветераны боевых действий поблагодарили новосибирских депутатов

Ветераны боевых действий поблагодарили новосибирских депутатов
Депутатам Вячеславу Илюхину и Леониду Рыбину вручили медали «За помощь и содействие ветеранскому движению».

Руководитель Совета ветеранов боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе «Пашинский» Александр Ободов вручил медали «За помощь и содействие ветеранскому движению» депутату Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеславу Илюхину и депутату Совета депутатов города Новосибирска Леониду Рыбину.

Вручая медали, Александр Георгиевич Ободов отметил большой вклад Вячеслава Илюхина в поддержку ветеранских организаций, подчеркнув не только трепетное отношение депутата к участникам боевых действий, но и его постоянное внимание к вопросам патриотического воспитания.

«Вячеслав Викторович – это наш товарищ. В его лице мы всегда видим поддержку, и когда нам нужна какая-то помощь, мы знаем – он ее окажет», – сказал Александр Ободов.

Еще в 2015 году Вячеслав Илюхин постарался и помог ветеранской организации получить отдельный офис, где ведется прием по острым проблемам ветеранов. 

«К нам многие обращаются. Кто-то не может получить положенные ему по закону 10 соток земли для строительства жилья, кто-то — лекарства, а кому-то даже на обследование и лечение с трудом дают направление. Мы стараемся помочь каждому. И без помощи наших товарищей — Вячеслава Илюхина и Леонида Рыбина — быстро и качественно решить вопрос нельзя», — констатировал Александр Ободов.

E7033D4D-7043-4A06-88BE-9377FD1C8693.jpeg

Депутаты уделяют много внимания также патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Так, Подполковник запаса воздушно-десантных войск Леонид Рыбин сам принадлежит к боевому братству – в 1984–1986 гг. воевал в Афганистане, награжден орденом Красной Звезды. Он — один из участников совета ветеранов боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе «Пашинский». Ежегодно в память воинов Леонид Рыбин и его соратники проводят уроки мужества в школах и музеях Калининского района. 

«Если мы не будем помнить те времена, не будем возрождать военно-патриотические клубы, то нам не за что будет бороться, и однажды не наступит будущее. Наша молодежь должна знать свою историю», — отмечает он.

Поддержка ветеранских организаций, память о боевых товарищах – дело чести для Вячеслава Илюхина и Леонида Рыбина. 


Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры