ОБЩЕСТВО

назад

В школах Новосибирской области выявили почти 300 больных коронавирусом, но повода для удаленки власти не видят

В школах Новосибирской области выявили почти 300 больных коронавирусом, но повода для удаленки власти не видят
В 114 учебных заведениях закрыты 209 классов.
По состоянию на 13 октября в Новосибирской области коронавирус обнаружен у 170 учащихся и 106 сотрудников учебных заведений. Цифры назвал министр образовния Новосибирской области Сергей Федорчук.

«Сейчас на контроле находятся 276 заболевших, из них 170 детей. В 114 общеобразовательных организациях закрыты 209 классов. Это частичный карантин. В детских садах 44 заболевших, среди них 24 ребенка. Закрыты в 21 детских садах 27 групп», — сказал министр.

Из-за ОРВИ полностью закрыты детский сад в Тогучинском районе и лицей № 2 в Красноозёрском районе.

При этом каникулы переносить не собираются, но рассматривают возможность их продлении до двух недель. Дети должны уйти на отдых в конце октября.

Повода для перевода школьников на удаленку Сергей Федорук не видит.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры