ОБЩЕСТВО

назад

В Новосибирске на карантин закрыли почти 60 классов в разных школах и три музыкалки

В Новосибирске на карантин закрыли почти 60 классов в разных школах и три музыкалки
Классы закрыли из-за заболевших педагогов либо детей, которые контактировали с заболевшими членами семьи.
В Новосибирске на карантин закрыты почти 60 классов в разных школах, также приостановлена работа трёх музыкальных школ. Об этом сообщил мэр города Анатолий Локоть

При этом мэр отметил, что в Новосибирске ни одно учебное заведение полностью не закрыто на карантин из-за коронавируса. Только отдельные классы.

«У нас нет закрытых учебных заведений на карантин, связанный с коронавирусом. Есть отдельные классы. На начало недели их количество составляло 51 класс, сейчас на несколько единиц увеличилось. У нас ни одного очага в учебных заведениях не зафиксировано», — заявил Локоть.

По его словам, классы закрыли из-за того, что заболели педагоги, либо дети контактировали с заболевшими членами семьи.

«Повального массового явления у нас нет. Есть три закрытых образовательных учреждения, закрытых на карантин. Это учреждения дополнительного образования, а именно это музыкальные школы. И связано не с очагами внутри заведения, а с тем, что были преподаватели, которые являлись совместителями, работали, выступали в творческих коллективах, видимо, там заразились», — уточнил мэр Новосибирска.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры