ОБЩЕСТВО

назад

В детской библиотеке им. Волкова в Новосибирске зимой будет тепло благодаря новым окнам

В детской библиотеке им. Волкова в Новосибирске зимой будет тепло благодаря новым окнам
В детской библиотеке им. А. М. Волкова в Калининском районе Новосибирска установили новые окна

Заведующая библиотекой имени Александра Волкова Юлия Белоус не скрывает своего удовлетворения от того, то в помещениях книгохранилища появились новые окна. Средства на их приобретение и установку выделил из своего депутатского фонда депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Вячеслав Илюхин.

«Все просто здорово! Теперь нашим юным читателям будет светло, уютно, а главное — тепло. Огромное спасибо Вячеславу Викторовичу Илюхину за то, что так быстро откликнулся и помог нам решить эту проблему», — не скрывает радости Юлия Белоус.

Этим летом сотрудники библиотеки решили сделать в помещении ремонт. Ранее было смонтировано новое освещение. Ремонт потолка и стен (шпаклевка, покраска) сотрудницы выполняют своими силами. Но без новых окон ремонт был бы неполным. Очень важно было их заменить. Прежние старенькие рамы давно рассохлись, из окон дуло, и зимой в помещении библиотеки было холодно — по паре шерстяных пледов, прописавшихся на каждом рабочем месте библиотекарей, лишнее тому подтверждение.

Чтобы решить проблему, сотрудники библиотеки обратились за помощью к депутату Законодательного Собрания Вячеславу Илюхину. Он откликнулся немедленно: из депутатского фонда была выделена необходимая сумма, квалифицированная бригада выполнила все необходимые работы, 22 июля комиссия приняла работу. Замечание во время приемки о том, что необходимо уменьшить излишнюю ширину подоконников, было немедленно принято и исполнено. Теперь и работникам, и посетителям этого важного социального объекта в Пашино будет комфортно и летом, и зимой.

Детская библиотека имени Александра Мелентьевича Волкова, автора любимого многими поколениями детей цикла книг «Волшебник Изумрудного города», располагается на улице Объединения, на первом этаже большого малосемейного общежития. И это единственное книгохранилище района.

Она обслуживает немалое количество детей и подростков. Работают в ней люди, любящие и ценящие книгу. Эту любовь стараются привить и своим юным читателям. Библиотека много и интересно работает в социальных сетях, где реализуют сразу несколько интересных и полезных проектов: проводят видео мастер-классы, публикуют «книга-ребусы». На страничке библиотеки есть регулярная рубрика «Сказка перед сном»: работники библиотеки читают лучшие сказки народов мира. Все это мотивирует ребят и их родителей стать друзьями библиотеки, полюбить книгу.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры