ОБЩЕСТВО

назад

Сибирские норки могут стать источником вспышки коронавируса

Сибирские норки могут стать источником вспышки коронавируса
Существует вероятность, что вирус сохранится в дикой природе и мутирует.
Вспышка коронавируса в России может произойти в Сибири из-за норок, которые могут быть носителями SARS-CoV-2. Существует вероятность, что вирус останется в дикой природе и мутирует, заявил заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Факультета естественных наук Новосибирского государственного университета, доктор биологических наук Сергей Нетесов.

Подобные случаи были зафиксированы в США, Дании, Нидерландах, Испании, Швеции, Италии, Польше и Литве.

«То, что коронавирус появился в дикой среде — настораживающий знак. Это означает, что среди популяции диких норок этот вирус может закрепиться, тем более что этот вирус для них — не смертельная инфекция», — цитирует ученого Ura.ru.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры