ОБЩЕСТВО

назад

НГУ сдал позиции в рейтинге лучших университетов мира

НГУ сдал позиции в рейтинге лучших университетов мира
В ежегодный рейтинг вошли два новосибирских вуза.
НГУ сдал позиции в рейтинге лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education (THE). В ежегодный рейтинг на этот раз вошли два новосибирских вуза — НГУ и НГТУ.

НГУ попал в группу университетов, занимающих с 601 по 800 места. Для сравнения: в 2019 году вуз попал в группу 501–600. НГТУ за год не изменил группы, и остался среди учебных заведений с позициями выше 1000.

Всего в мировой рейтинг лучших вузов вошли больше 1,5 тысячи вузов из 93 стран, в том числе 48 российских университетов — это на девять больше, чем год назад.

Лидером среди российских высших учебных заведений остаётся МГУ, который в 2020 году поднялся сразу на 15 позиций и оказался на 174-м месте.

Первую строчку пятый год подряд занимает Оксфордский университет. На втором месте — Стэнфордский университет, на третьем — Гарвард.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры