ОБЩЕСТВО

назад

Коллектив детской библиотеки им. Волкова в Новосибирске поблагодарил депутата за помощь в ремонте

Коллектив детской библиотеки им. Волкова в Новосибирске поблагодарил депутата за помощь в ремонте
Сотрудники и посетители единственной детской библиотеки в Пашино выразили благодарность депутату новосибирского ЗакСа Вячеславу Илюхину.

Этим летом работники детской библиотеки имени А. М. Волкова, которая располагается на улице Объединения, в семейном общежитии, затеяли ремонт. Библиотекари своими силами шпатлюют и красят потолок и стены помещений книгохранилища. А вот замена стареньких окон – дело, требующее профессиональной руки и капиталовложений. Сами сотрудники с этим бы не справились.

Администрация МКУК ЦБС Калининского района обратилась за помощью к своему депутату – Вячеславу Илюхину. Он откликнулся немедленно: из депутатского фонда была выделена необходимая сумма, квалифицированная бригада выполнила все необходимое.

Библиотекари направили письменную благодарность депутату.

«Администрация и коллектив  МКУК ЦБС Калининского района выражают искреннюю благодарность за оказание финансовой помощи на приобретение и установку окон в филиал «Детская библиотека им. А. М. Волкова» и неравнодушное отношение к проблемам и нуждам учреждения культуры», – говорится в письме.

Стоит отметить, что Вячеслав Илюхин, действительно, очень трепетно относится к вопросам социальной сферы, настаивая на том, что дети Новосибирска должны иметь все возможности для гармоничного и безопасного развития. Так, недавно он добился восстановления спортивной площадки как раз рядом с общежитием, в котором, кстати, и располагается библиотека А. М. Волкова. Главная проблема заключалась в том, что заброшенный объект облюбовали сомнительные личности, превратив его в импровизированную площадку для барбекю.

А ранее, в июне, он выделили 100 тысяч рублей из депутатского фонда на кронирование и обрезку аварийных деревьев в детском саду № 72 «Мир детства» на улице Макаренко. 

«Дети порой даже пугались, особенно при сильном ветре, когда высокие кроны тополей «гуляли» и роняли ветки. Да света в помещениях некоторых групп не хватало: разросшиеся ветви деревьев закрывали окна. Мы благодарны нашему депутату Вячеславу Илюхину, который быстро отреагировал на нашу просьбу и теперь проблема решена», – поблагодарила депутата заведующая детским садом Людмила Москвина.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры