ЭКОНОМИКА

назад

Первую российскую сверчковую ферму откроют в Новосибирске

Первую российскую сверчковую ферму откроют в Новосибирске

Высокобелковую муку из переработанных сверчков используют в животноводстве и спортивном питании.

Первую в России автоматизированную линию по выращиванию и переработке сверчков создадут в Новосибирске. К полноценной работе сверчковой фермы руководство планирует прийти в текущем году. Данный проект получил одобрение правительства и грант на развитие стартапа от Фонда содействия инновациям.

По словам директора проекта Евгения Демидова, муку из переработанных сверчков можно использовать как в животноводстве в качестве белковой добавки к питанию, так и в спортивном питании. В насекомом содержание белка составляет 75%, а в говядине всего 25%. Сверчки, несомненно, обладают преимуществом в выборе источника белка. По некоторым подсчётам, на производство одного килограмма муки понадобится около трёх килограммов сверчков.

Производители при помощи гранта планируют подготовить и запустить прототип фермы в виде стеллажной линии конвейерного типа с автоматическим светом и климатом за период 2022 года.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры